Мечты сбываются: Путин исполнил сокровенное желание тяжелобольного мальчика - видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин встретился с Артёмом Пальяновым из Ленобласти, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Его желание глава государства обещал исполнить ранее.

Перед заседанием Совета по культуре и искусству в Константиновском дворце в Петербурге Путин встретился с Артёмом и его семьей — братом и отцом, они немного поговорили за чашкой чая, передают российские СМИ.

Как вырос щенок, подаренный Путиным девочке из Кыргызстана - Sputnik Армения
Как вырос щенок, подаренный Путиным девочке из Кыргызстана

Отмечается, что затем глава государства лично проводил мальчика до своего вертолета. После этого Артём с папой и братом полетали на президентском вертолете над Санкт-Петербургом. Братья в течение всего полета не отрывались от иллюминаторов и любовались красотами заснеженного города. Надев специальные наушники, мальчики делились друг с другом впечатлениями и обсуждали увиденное.

"Ожидал, что будет красиво, но не настолько. Мечты сбываются", — сказал мальчик, добавив, что и не предполагал покататься когда-нибудь на президентском вертолете.

Напомним, во время недавнего визита на форум добровольцев России Владимир Путин пообещал исполнить сокровенные желания пяти тяжелобольных детей в рамках волонтерского проекта "Мечтай со мной". В числе этих детей был и Артём.

А желание девочки Вероники, мечтавшей посетить "Мосфильм", уже исполнилось. Она вместе с семьей отправилась на экскурсию в компании директора киностудии Карена Шахназарова. Девочка в телефонном разговоре поблагодарила главу государства.

Лента новостей
0