Тост на Новый год: каковы ожидания граждан Армении от выборов

Подписаться
Sputnik Армения провел опрос среди проголосовавших граждан. Они рассказали, за что голосовали и какие у них ожидания от нового парламента.

Участвующие во внеочередных парламентских выборах граждане ожидают от нового законодательного органа больше свобод, независимости, социальных реформ и мира. Об этом они рассказали во время опроса, проведенного корреспондентами Sputnik Армения.

"Хочу, чтобы этот парламент не был похож на предыдущий и воплотил в жизнь наши ожидания ", - сказала одна из женщин.

Большинство граждан говорят, что проголосовали за справедливость и мир. Один из молодых людей верит в процветание страны и ее скорое развитие. Он считает, что в этом году на новогоднем столе будет новый тост "За возрождение новой Армении".

9 декабря в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются 2 блока и 9 партий — блок "Мой шаг", партия "Процветающая Армения", Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Сасна црер", блок "Мы", партия "Христианско-демократическое возрождение", "Оринац Еркир", "Выбор гражданина" и "Национальный прогресс".

Лента новостей
0