"Все нормально, продолжаем полет": пилот самолета, сбившего армянина в Шереметьево

Подписаться
В аудиозаписи слышно, как один из пилотов говорит, что ими "всё сделано".

В сети появилась аудиозапись разговора пилота самолета, сбившего ранее гражданина Армении на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта в Шереметьево.

Левон Торгомян - Sputnik Армения
Торгомян: у погибшего в Шереметьево было испанское свидетельство о возвращении в Армению

Отметим, 20 ноября на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Шереметьево после взлета пассажирского Boeing авиакомпании "Аэрофлот", направлявшегося в Афины, нашли тело 25-летнего Альберта Епремяна, который получил смертельную травму от удара об стойку шасси. Погибшим оказался гражданин Армении. По предварительным данным, его депортировали из Испании. В свою очередь, в Ереване сообщили, что Мадрид не предупреждал о депортации. "Соглашение о реадмиссии требует предварительного оповещения о депортации в случае возникновения затруднений, но если у гражданина нет проблем с документами, необходимости в таком оповещении нет", — заявили в миграционной службе страны.

В аудиозаписи слышно, как один из пилотов говорит, что ими "всё сделано", соответствующие действия осуществлены, в том числе уборка, и у них "все нормально, никаких отказов и ничего такого не видно".

"Думаем, что заяц там не мог нанести какие-либо повреждения. Продолжаем полет", - продолжает пилот. После этого ему говорят: "Спасибо 125 и 5. До свидания".

Отметим, аудиозапись наложена на видеоролик, опубликованный ранее Следственным комитетом России. СК РФ 21 ноября опубликовал в Twitter видеозапись с места гибели мужчины на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Шереметьево. Сотрудник, который ведет съемку, рассказывает, что вдоль полосы найдены фрагменты тела, а также пух от куртки и шнурок от кроссовок.

Аэропорт Шереметьево - Sputnik Армения
"Выйдем, узнаешь": Радченко рассказал о конфликте с армянином, погибшим в "Шереметьево"

Следственный комитет начал проверку. Свое расследование начала комиссия Росавиации, оно займет около десяти дней.

Добавим, что ранее в посольстве Армении в России заявили, что у них не имеется информации касательно депортации гражданина РА, ранее погибшего на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Шереметьево. Об этом заявил Sputnik Армения пресс-секретарь диппредставительства Левон Торгомян.

"По нашей информации, в Испании он обратился в соответствующие органы по причине утери паспорта и получил свидетельство на возвращение. И на основании этого свидетельства он вылетел данным рейсом. Представители правоохранительных органов Республики Армения во взаимодействии с российской стороной пытаются выяснить обстоятельства и причины происшествия", - сказал пресс-секретарь армянского посольства в РФ.

По его словам, личность погибшего и гражданство были установлены именно благодаря выданному ему свидетельству о возвращении на родину.

Лента новостей
0