Армянские Мистер и Мисс дошкольного возраста: кто стал первым на сцене и в истории - видео

Подписаться
Двадцать лет назад примерно в это же время в Армении прошли очередные выборы. На этот раз выбирали Мистера и Мисс 98. Но претендентам не пришлось демонстрировать мускулы и формы. Их просто пока еще у них не было.

Строгому жюри предстояло определить самых обаятельных среди 44 воспитанников детских садов. Конкурс проводился исключительно в парном разряде.

Громкий процесс: как в 1997 году осудили участников карабахской войны>>

Руководитель Sputnik Армения в рамках совместного с НТВ проекта "Машина времени" в своем репортаже напоминает, как проходило первое подобное шоу в Ереване. Юных соискателей корон на сцену вывели за ручки. Некоторые дети сначала кланялись не туда, куда следовало, другие же почти с точностью копировали своих телевизионных кумиров.

За корону Мисс 98 и состязались двадцать четыре армянские красавицы. - Sputnik Армения
Как выглядели армянские участницы конкурса красоты в конце ХХ века – видео

Во втором туре, где надо было прочесть стихотворение или спеть, одна пара вызвала гром аплодисментов, выступив под собственное музыкальное сопровождение. А самым сложным конкурсом оказался танцевальный. Без шпаргалок не обошлось. За кулисами элементы танца своими движениями подсказывали мамы.

Короны и ленты первых в истории дошкольных Мистера и Мисс организатор конкурса Ашот Хачатрян вручил пятилетним Армену и Джемме. Мама девочки сказала, что дочь всегда во всем хочет быть первой, вот и добилась своего.

Как в школах Карабаха изучали автомат Калашникова и играли в бобсик>>

Посредством видеосвязи с прошлым на портале Sputnik Армения время от времени можно будет вновь стать очевидцем знаменательных событий и необычных явлений, которые происходили в Армении с 1996 по 2001 год и сохранились в видеоархиве руководителя Sputnik Армения Дмитрия Писаренко, представлявшего в то время в Ереване телекомпанию НТВ.

Лента новостей
0