Ковбой из Мартуни: как Тигран Багишджанян развивает конный туризм в Армении - видео

Подписаться
Тигран Багишджанян уже много лет занимается коневодством. Он организовывает конные и пешие туры. Смотрите на видео Sputnik Армения, что умеют лошади армянского ковбоя.

Житель города Мартуни в Гегаркуникской области Армении — журналист и учитель Тигран Багишджанян уже много лет занимается коневодством.

Мужчина навеселе остановил лошадь, сбросил извозчика и сам упал - сногшибательное видео>>

Он всегда любил лошадей. Мужчина осуществил мечту детства и сейчас у него девять лошадей. Тигран решил совместить приятное с полезным, и начал организовывать конные и пешие туры.

Мартунинский коневод Тигран Багишджанян - Sputnik Армения
Табор уходит в горы: как армянский наездник заманивает европейцев

В туристический сезон ради поездок на конях по достопримечательностям Армении к мартунинскому наезднику приезжают около пятиста туристов. Большинство - из Германии и Франции. Всех их он угощает армянскими вкусностями и знакомит с культурой страны.

"Все больше людей интересуется конным туризмом. А это значит, что если один человек будет работать, то сможет прокормить не только свою семью, но и несколько других", – подчеркнул он.

Багишджанян уверен, что конный туризм может способствовать развитию Гегаркуникской области и в не очень далёком будущем Мартуни станет региональным центром по конным турам.

Лента новостей
0