Вся информация о промышленности ЕАЭС будет собрана в одной базе данных – Кушнарев

Подписаться
Современные цифровые технологии позволяют создать масштабную информационную площадку.

Идея создания единой цифровой сети для промышленников появилась еще во время проведения первой "Евразийской недели". Об этом в павильоне Sputnik Армения заявил директор департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Николай Кушнарев.

Тогда все было организовано в "ручном режиме". Из компании звонили по-отдельности, говорили, что проводят мероприятие, направленное на то, чтобы промышленники различных отраслей могли встретиться друг с другом со своими предложениями и запросами.

Но цифровые технологии позволяют это делать не раз в неделю, а круглый год, поэтому было предложено создать информационную площадку, где поставщики и производители могли находить и сотрудничать друг с другом.

"В прошлом году, в конце 2017 года, мы запустили пилотный проект. По состоянию на сентябрь 2018 года, уже зарегистрировалось более 6 тысяч предприятий. Идут реальные продажи, реальные трансферы технологий", - сказал Кушнарев.

По его словам, на следующем этапе они планируют создать информационную систему промышленности всего Евразийского экономического союза.

Напомним, Sputnik Армения  выступает генеральным информационным партнером "Евразийской недели".

Лента новостей
0