"В Армении обрел счастье": Ереван зарядился франкофонской энергией — видео

Подписаться
Завораживающий арабский "танец с палкой" (Al Ayala dance), огромные драконы из Африки, рядом пекут традиционный армянский хлеб - лаваш. Неподалеку разливают армянское вино и подают к нему сыр прямиком из Франции.

Все эти непривычные для гражданина Армении чудеса можно встретить в городке Франкофонии, который раскинулся на площади Свободы.

Футболист из Кот д'Ивуара Яо Сильвен Куасси показывает ереванцам бобы какао - Sputnik Армения
Темнокожий "ахпер" из Кот д"Ивуара – футболист, который умеет все

"Я из ОАЭ, мы представили наш традиционный танец. У вас все замечательно — люди, кухня. Армения — великолепная страна, и я обрел тут гармонию и счастье", — сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения Али.

Он впервые в Армении и собирается приехать в нашу страну вновь, уже с семьей, чтобы отдохнуть.

Площадь Свободы действительно зарядилась "мультикультурой". Каждый павильон, каждый уголок символизирует культуру, искусство и народ своей страны. Важность городка Франкофонии подчеркнул в беседе с корреспондентом Sputnik Армения глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

"Это отражает девиз мира и гармонии. Мы живем в таком регионе, и не понаслышке знаем, что такое война", — сказал Мнацаканян.

По его словам, Армения в этих сложных условиях стремится показать, что хочет жить в мире и гармонии, что здесь уважают права человека, поделиться богатой культурой с миром, показать, что армяне с уважением относятся к другим.

Как прошло официальное открытие городка Франкофонии, смотрите на видео.

Лента новостей
0