Тяжелоатлет из Армении победил двух турок и завоевал золото на ЧЕ среди юниоров. Видео

© Photo : Screenshot // Youtube / Polski Związek Podnoszenia CiężarówСпортсмен из Армении Рафик Минасян завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Польше
Спортсмен из Армении Рафик Минасян завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Польше - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
Основная борьба в весовой категории 61 кг развернулась между армянским штангистом и двумя турецкими спортсменами.
ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Спортсмен из Армении Рафик Минасян завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в Польше.
Минасян, выступающий в весовой категории 61 кг, победил двух соперников из Турции - Каана Кахримана и Эмре Алтинаса. В упражнении "рывок" армянский спортсмен с результатом 114 кг занял второе место, а в упражнении "толчок" превзошел показатели турок на 9 кг и зафиксировал результат 144 кг.
Необходимость в третьем подходе отпала, поскольку достигнутого результата оказалось достаточно для присуждения ему титула чемпиона Европы. В двоеборье Минасян набрал 258 кг.
Турецкие спортсмены удостоились серебряной и бронзовой медалей.
Гарик Карапетян стал чемпионом мира по тяжелой атлетике среди молодежи>>
Отметим, что Минасян – воспитанник гюмрийской спортшколы.
20-28 августа в г. Цеханув (Польша) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. В европейском первенстве участвуют представители 34 стран.