Аронян стал четвертым на шахматном онлайне серии Grand Chess Tour

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЛевон Аронян
Левон Аронян - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2021
Турнир проводился в два этапа. На первом состоялся круговой турнир, по итогам которого 8 лучших определили победителя.
ЕРЕВАН, 9 авг – Sputnik. Армянский гроссмейстер Левон Аронян стал четвертым на шахматной онлайн-турнире Chessable Masters серии Grand Chess Tour.
Левон Аронян во время 1-го тура 4-го турнира Большого шлема по шахматам в парке Ибирапуэра в Сан-Паулу - Sputnik Армения, 1920, 07.08.2021
"Пончику понравился дух, но...": Аронян оценил свою игру в полуфинале Chessable Masters
В матче за третье место Аронян уступил российскому шахматисту Владиславу Артемьеву (2:2 и 0,5:2,5).
В полуфинале Chessable Masters Аронян уступил вьетнамскому гроссмейстеру Ле Куанг Льему (1:3, 2,5:1,5 и 1:2), а в четвертьфинале оказался сильнее азербайджанца Шахрияра Мамедъярова (2,5:0,5 и 2:1).
В круговом отборе армянский шахматист занял второе место с 10,5 очками из 15-ти.
Турнир с призовым фондом 100 тысяч долларов проводился в два этапа. На первом состоялся круговой турнир, по итогам которого 8 лучших определили победителя по нокаут-системе. Соревнование проводилось по правилам быстрых шахмат (15 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход).