"Алашкерт" в Казахстане сохранил свои ворота в неприкосновенности

© Photo : официальный сайт ФК "Кайрат"Матч "Алашкерта" против казахстанского "Кайрата" в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы (5 августа 2021). Алматы
Матч Алашкерта против казахстанского Кайрата в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы (5 августа 2021). Алматы - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
После неудачи в Лиге чемпионов у команд появляется шанс продолжить борьбу на еврокубках в розыгрыше Лиги Европы.
ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Чемпион Армении по футболу "Алашкерт" встретился в гостях с казахстанским "Кайратом" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 0:0.
Футбол. Товарищеский матч. Россия - Аргентина - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2021
Крепкий орешек: "Алашкерт" не смог преодолеть второй раунд Лиги чемпионов УЕФА
Встреча началась активными действиями футболистов "Кайрата". У хозяев поля было игровое и территориальное преимущество, они серьезно угрожали воротам армянской команды. Однако реальная возможность открыть счет появилась у "Алашкерта". Судьи усмотрели нарушение в действиях защитника "Кайрата", бывшего футболиста ереванского "Улисса" Раде Дугалича, и в ворота алматинцев был назначен пенальти. Но Александр Глишич не смог его реализовать, и команды ушли на перерыв при счете 0:0.
Во втором тайме "Кайрат" имел небольшое преимущество, однако защита нашей команды играла уверенно, и "Алашкерт" сумел сохранить свои ворота нераспечатанными.
Ответный матч состоится через неделю в Ереване, для выхода в следующий раунд "Алашкерту" нужна победа.