"Трудности прошли, настало время побед": Гагик Царукян напутствовал армянских олимпийцев

© Photo / official site of the President of RAПрезидент НОК Армении Гагик Царукян на торжественной церемонии чествования и награждения спортсменов Армении (18 сентября 2016). Еревaн
Президент НОК Армении Гагик Царукян на торжественной церемонии чествования и награждения спортсменов Армении (18 сентября 2016). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Глава НОК Армении уверен, что армянские спорсмены достойно представят свою страну на Летних олимпийских играх в Токио.

ЕРЕВАН, 23 июл – Sputnik. Глава Национального олимпийского комитета Гагик Царукян уверен, что на Летних играх в Токио не раз будет поднят армянский триколор и будет звучать гимн Армении. Об этом Царукян написал на своей странице в Facebook.

"Я внутренне уверен, что вы с честью выполните поставленную перед вами задачу – успешно выступить на 32-х Летних олимпийских играх в Токио. Основание думать так дает пройденный вами спортивный путь. В предыдущем году армянский спортивный мир переживал тяжелые времена, вызванные бушующей в мире пандемией коронавируса, а также трудностями военного положения в нашей стране. Трудности уже позади, и настало время побед, которые сегодня нужны нам, как никогда", - написал Гагик Царукян.

Олимпиада-2021: расписание выступлений сборной Армении>>

Олимпийские игры пройдут с опозданием на год из-за пандемии коронавируса. Для участия в Олимпиаде-2021, которая состоится с 23 июля по 8 августа, в Токио (Япония) прибудут 11 тысяч спортсменов из почти 200 стран. Они будут бороться за 339 комплектов медалей. Армению на этом спортивном празднике будут представлять 17 спортсменов в 8 спортивных дисциплинах.

Лента новостей
0