До Олимпиады остался месяц, а штанг нет - Пашинян выразил недовольство министру

© Sputnik / Владимир АстапковичТяжелоатлет Симон Мартиросян во время соревнований в весовой категории до 109 кг среди мужчин на чемпионате Европы по тяжелой атлетике (10 апреля 2021). Москвa
Тяжелоатлет Симон Мартиросян во время соревнований в весовой категории до 109 кг среди мужчин на чемпионате Европы по тяжелой атлетике (10 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2021
Подписаться
20 комплектов штанг нового стандарта до сих пор не доставлены в Армению, хотя до Олимпиады остается всего месяц.

ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik. Новые штанги для тяжелоатлетов Армении должны прибыть как можно быстрее. Об этом заявил на заседании правительства и. о. премьер-министра Никол Пашинян.

Он выразил Ваграму Думаняну (и. о. министра образования, науки, культуры и спорта) резкое недовольство в связи с тем, что спортсменам нужно готовиться к Олимпиаде в Токио, а инвентарь нового стандарта (утвержденный Всемирной федерацией тяжелой атлетики) еще не прибыл.

"Мы провели совещание 27 апреля, договорились, что для сборной будет доставлено 20 комплектов штанг. Проходит два месяца, инвентарь еще не на месте, да еще вы говорите, что вместо 20 будут доставлены 7. А до Олимпиады в Токио остается всего месяц",- напомнил Пашинян.

Инвентарь для спортсменов должен быть доставлен незамедлительно и в полном объеме, подчеркнул он.

Напомним, на Олимпиаду-2020 в Токио от Армении поедут двое штангистов: Симон Мартиросян и Изабелла Яйлян.

Лента новостей
0