"Как мы столько промахивались": в Хорватии слишком рано "закидали шапками" сборную Армении

© REUTERS / ANTONIO BRONICВбеймар Ангуло из сборной Армении с товарищами по команде празднует первый гол в игре между командами Армения - Хорватия на стадионе Градски (1 июня 2021). Хорватия
Вбеймар Ангуло из сборной Армении с  товарищами по команде празднует первый гол в игре между командами Армения - Хорватия на стадионе Градски (1 июня 2021). Хорватия  - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Перед игрой хорватская пресса не скрывала своих оценок, заявляя, что без Мхитаряна один игрок сборной Хорватии стоит больше, чем вся армянская команда. Теперь хорватские издания недоумевают, как можно было упустить столько верных моментов.

ЕРЕВАН,2 июн – Sputnik. Хорватские спортивные комментаторы разводят руками после неожиданной ничьей со сборной Армении.

"Шок: Хорватия без победы на первом контрольном матче перед Евро-2020", - пишет издание Dnevnik.

"Мы играли хорошо, создавали возможности, но невероятно, как мы столько промахивались”, - вторит коллегам Slobodna Dalmacija.

Полузащитник Краснодара Эдуард Сперцян в борьбе за мяч с защитником Севильи Хесусом Навасом во время футбольного матча группы Е Лиги чемпионов (4 ноября 2020). Севилья - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2021
Эдуард Сперцян вызван в сборную Армении в преддверии матчей с Хорватией и Швецией

Отметим, эта игра стала первым матчем в истории сборных Хорватии и Армении, а также первым, который сборная Хорватии сыграла в небольшом городе Велика Горица.

"Хорватии не удалось отпраздновать победу: упорные и крепкие армяне воспользовалось слишком тяжелой игрой нашей команды и добились ничьей. Команда Златко Далича играла лучше, но очень обеспокоила абсолютная неэффективность у ворот соперника", - отмечает Радио и телевидение Хорватии (HRT).

Армянская команда приехала не только защищаться: уже на 4-й минуте удар Бабаяна прошел почти вплотную со штангой. На 11-й минуте ударом ответил Никола Влашич, но Давид Юрченко прекрасным броском отбил мяч.

На 24 минуте угловой подал Лука Модрич. Выше всех подпрыгнул Иван Перишич, который забил свой 28 гол в юбилейной, сотой игре за сборную.

На 42-й минуте, после отличной комбинации Пашалича и Модрича, Крамарич выкатил мяч Перишичу, но тот с ближнего расстояния пробил выше ворот. Еще через три минуты его же удар отразил Юрченко. На 49-й минуте Анте Ребич с шести метров пробил выше ворот.

"После такой серии промахов небрежность была наказана: на 72 минуте, после ошибки Марсело Брозовича и Мило Шкорича, мяч попал к Вбеймару Ангуло, который с 20 метров послал "бомбу" в самый угол ворот Доминика Леваковича", - пишет HRT.

Отметим, эту встречу сборная Армении провела без Генриха Мхитаряна, которого Капаррос не пригласил в сборную. До игры хорватская пресса заявляла, что 99 место Армении в рейтинге ФИФА говорит само за себя, а в отсутствие Мхитаряна звезды хорватской сборной поодиночке стоит дороже, чем вся сборная Армении.

Лента новостей
0