В Ехегнадзоре построят стадион, соответствующий европейским стандартам - ФФА

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбольное поле стадиона в Армавире
Футбольное поле стадиона в Армавире - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2021
Подписаться
На следующий сезон запланированы домашние матчи клуба "Нораванк" на стадионе в Вайке. Руководство ФФА ознакомилось с ходом работ.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. В Ехегнадзоре будет построен стадион с натуральным травяным покрытием, соответствующий европейским стандартам. Об этом заявил в ходе посещения Вайоцдзорской области Армении президент Федерации футбола страны Армен Меликбекян. Небольшой репортаж о визите руководства федерация разместила на своем сайте.

Моуринью хочет работать с Мхитаряном, несмотря ни на что – СМИ>>

По словам Меликбекяна, здание для приема команд уже возведено, остается решить вопрос поля.

"Визит в Вайоц Дзор - один из самых важных для руководства ФФА. Мы поддерживаем развитие футбола в регионах. Это один из основных пунктов нашей программы", — сказал Меликбекян.

Он отметил, что футбольный клуб "Нораванк", который был основан в начале 2020 года, вдохнул новую спортивную жизнь в Вайоцдзорский регион.

"Разочарования нет": экс-футболист сборной рассказал о разговоре с Мхитаряном>>

В свою очередь президент клуба "Нораванк" Симон Балян рассказал, что решение основать клуб в области было связано с недостаточно активной здесь футбольной жизнью. Клуб назвали в честь одной из самых значимых достопримечательностей региона и Армении в целом - знаменитого храма Нораванк.

Лента новостей
0