Штангистка из Армении обошла турчанку и завоевала золото молодежного ЧМ

© Sputnik / Алексей ФилипповЛиана Гюрджян выступает на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 81 кг среди женщин (9 апреля 2021). Москвa
Лиана Гюрджян выступает на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 81 кг среди женщин (9 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Лиана Гюрджян, выступающая за женскую сборную Армении по тяжелой атлетике, все подходы выполнила успешно. Ее результат в двоеборье составил 223 килограмма.

ЕРЕВАН, 29 мая — Sputnik. Спортсменка из Армении Лиана Гюрджян завоевала первое место на молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщается на странице Федерации Армении по тяжелой атлетике в Facebook.

Гюрджян, выступающая в весовой категории – 81 кг, все подходы выполнила успешно. В упражнении "рывок" она подняла вес 90, 95 и 98 кг соответственно. Затем в упражнении "толчок" - 117, 121 и 125 кг соответственно. Она завоевала малую серебряную и малую золотую медали.

Общий результат в двоеборье составил 223 кг, и Гюрджян заняла первое место.

Тяжелоатлет из Армении Карен Маркарян завоевал серебро на молодежном ЧМ>>

Тем самым она обошла спортсменку из Турции Диляру Укан. Турецкая спортсменка в рывке подняла 99 кг, в толчке – 123 кг. Результат по итогам двоеборья составил 222 кг.

Ранее сообщалось, что на молодежном ЧМ в Ташкенте спортсмен из Армении Карен Маркарян, выступающий в весовой категории 81 кг, завоевал серебряную медаль.

Лента новостей
0