Calciomercato: "Рома" не хочет отпускать Мхитаряна и ведет переговоры с Моуриньо

© AFP 2024 / Oli SCARFF / AFPГенрих Мхитарян и Жозе Моуринью. Матч Манчестер Юнайтед - Фейеноорд
Генрих Мхитарян и Жозе Моуринью. Матч Манчестер Юнайтед - Фейеноорд  - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Из-за прихода тренера Жозе Моуриньо Мхитарян хотел покинуть клуб, но руководство пытается удержать его, как одного из важнейших игроков в команде.

ЕРЕВАН, 22 мая – Sputnik. "Рома" хочет удержать Генриха Мхитаряна в команде несмотря на приход Жозе Моуриньо, передает итальянское издание Calciomercato ("Футбольный рынок").

Генрих Мхитарян и Жозе Моуринью - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Ирония судьбы - Мхитарян вернулся на "Олд Траффорд", а "Рому" возглавит Моуринью
 

По данным издания, новый контракт с "Ромой" был уже практически делом решенным, но тут стало известно о том, что новым тренером команды станет Жозе Моуриньо, у которого не заладилась работа в "Тоттенхэме".

Не секрет, что отношения между Мхитаряном и Моуриньо были натянутыми еще со времен работы в "Манчестер Юнайтед". Но Мхитарян в "Роме" – не просто один из игроков, а один из самых важных. Поэтому и Моуриньо выразил готовность к диалогу, скорее всего – после разговора с менеджерами команды, которые в свою очередь пообщались с агентом Мхитаряна Мино Райолой, отмечает издание.

"Поэтому история Мхитаряна и "Ромы" совсем не закончена, все идет к тому, что они останутся вместе", — отмечает Calciomercato.

Отметим, Мхитарян довольно успешно провел в "Роме" прошлый сезон, а в этом сезоне забил в чемпионате Италии уже 12 голов и сделал 10 передач. Перед последним туром, который стартует завтра, в списке бомбардиров Мхитарян входит в Топ-15 (не будучи нападающим), а среди ассистентов занимает второе место во всей Серии А (вместе с Родриго де Полом, Дуваном Сапатой и Петром Зелинским, уступая только Руслану Малиновскому).

"Чтобы люди улыбались": Капаррос рассказал, как побеждает болезнь и почему верит в Армению>>

В последних трех играх чемпионата Мхитарян забил три гола и сделал две передачи.

Лента новостей
0