УЕФА открыл дело в отношении трех европейских топ-клубов из-за Суперлиги

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол УЕФА
Футбол УЕФА - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2021
Подписаться
УЕФА на прошлой неделе объявил, что передаст дело о трех клубах, не покинувших проект Суперлиги, в компетентные дисциплинарные органы организации.

ЕРЕВАН, 12 мая – Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении "Барселоны", мадридского "Реала" и туринского "Ювентуса", которые не вышли из проекта футбольной Суперлиги. Об этом сообщает РИА Новости.

Игроки футбольного клуба Челси - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
"Челси" официально объявил о выходе из европейской футбольной Суперлиги

"В среду были назначены инспекторы для проведения дисциплинарного расследования в отношении потенциального нарушения правовой базы УЕФА со стороны футбольных клубов "Реал", "Барселона" и "Ювентус" в связи с проектом так называемой "Суперлиги", - говорится в заявлении УЕФА.

УЕФА на прошлой неделе объявил, что передаст дело о трех клубах, не покинувших проект Суперлиги, в компетентные дисциплинарные органы УЕФА. Позднее "Барселона", "Ювентус" и "Реал" заявили, что продолжат настаивать на реформах современного футбола, несмотря на "давление и угрозы" со стороны УЕФА.

Отметим, что ранее 12 клубов объявили о создании нового европейского турнира - Суперлиги. ФИФА, УЕФА, национальные ассоциации и представители футбольного сообщества выступили с жесткой критикой идеи основания Суперлиги. УЕФА в понедельник объявил, что не будет допускать до чемпионатов Европы и мира игроков, выступающих в новом турнире. Кроме того, УЕФА планирует отстранить клубы-участники Суперлиги от турниров под своей эгидой.

Лента новостей
0