"Ювентус" начал переговоры с Мхитаряном, он может стать помощником Роналду – источник

© Sputnik / Asatur YesayantsТренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины
Тренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2021
Подписаться
"Ювентус" готов предложить Мхитаряну зарплату в размере 5 миллионов евро в год. Армянский футболист пока не дал официального ответа туринцам.

ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Представители одного из грандов итальянского футбола, туринского "Ювентуса", начали переговоры с капитаном сборной Армении Генрихом Мхитаряном. Об этом сообщает Min.news.

Футболисты Ромы Генрих Мхитарян и Лоренцо Пеллегрини празднуют забитый гол во время футбольного матча Серии А между Ромой и Сассуоло (15 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
Мы разные, мы - равны: Мхитарян снялся в ролике "Нет расизму" вместе с коллегами по "Роме"

Как отмечает издание, Мхитарян пока не продлил контракт с "Ромой", срок действия которого истекает летом этого года, и может присоединиться к туринскому клубу в качестве свободного агента.

Согласно источнику, "Ювентус" готов предложить Мхитаряну зарплату в размере 5 миллионов евро в год. Однако пока армянский футболист не дал ответа туринцам.

Издание пишет также, что благодаря Мхитаряну Андреа Пирло может "разгрузить" Криштиану Роналду, а еще он может повысить эффективность действий "Юве" в линии атаки.

Напомним, в 2015 году Ювентус был готов заплатить за Генриха 15 млн евро дортмундской "Боруссии", но в итоге Мхитарян перешел в "Манчестер Юнайтед".

Лента новостей
0