Изабелла и Лиана могли сделать больше: Нерсисян недоволен результатами ЧЕ

© Photo : Денис Гришкин / АГН "Москва"Тяжелоатлет Лиана Гюрджян, завоевавшая бронзовую медаль по сумме двоеборья в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 81 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, на церемонии награждения (9 апреля 2021). Москвa
Тяжелоатлет Лиана Гюрджян, завоевавшая бронзовую медаль по сумме двоеборья в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 81 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, на церемонии награждения (9 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Главный тренер женской сборной убежден, что в ближайшем будущем Лиана Гюрджян продемонстрирует лучшие достижения в тяжелой атлетике.

ЕРЕВАН, 12 апр - Sputnik.  Главный тренер женской сборной Армении по тяжелой атлетике Арташес Нерсисян недоволен результатами девушек на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который прошел в Москве.

По словам тренера, многие из них могли бы сделать больше.

"Изабелла могла бы занять второе место во время второго подхода, обеспечив олимпийский рейтинг на 100%. Жаль, не смогла. И она, и Татев были физически готовы, наверное, сыграла роль психологическая проблема, из-за годичного перерыва большая площадка стала непривычной", - сегодня в беседе с журналистами сказал Нерсисян.

В качестве достижения на турнире он выделил Лиану Гюрджян.

 "Лиана только вышла из юниорского возраста, но уже завоевала медаль в чемпионате среди взрослых. Понятно, что она перспективная спортсменка и скоро покажет новые рекорды в поднятии веса", - подчеркнул тренер.

Под звуки музыки – как встречал армянских тяжелоатлетов Гюмри. Видео>>

Напомним, Изабелла Яйлян (55 кг) зафиксировала результат 90 кг в упражнении рывок на чемпионате Европы, завоевав малую серебряную медаль, а упражнение  толчок завершила с показателем 105 кг. Яйлян с общим результатом 195 кг. заняла четвертое место.

Лиана Гюрджян (81 кг) стала бронзовым призером чемпионата Европы.

Лента новостей
0