"Можно представить, что будет, если...": Капаррос об игре сборной Армении в отборе ЧМ-2022

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн
Главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Главный тренер сборной Армении предпочитает не забегать вперед, а думать о каждом конкретном матче.

ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. У руководства и футболистов сборной Армении нет головокружения от успехов на старте отборочного цикла чемпионата мира. Об этом заявил главный тренер команды Хоакин Капаррос в интервью официальному сайту ФИФА.

Матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
В Испании Капарроса назвали армянином, в Румынии требуют отставки тренера сборной

"Мы с большим воодушевлением начали отбор, однако трезво смотрим на ситуацию, понимая, насколько сильна наша группа. Да, мы начали хорошо, но при этом продолжаем оставаться на земле", - сказал он.

Что касается планов национальной команды, Капаррос предпочел не забегать вперед.

"Мы должны концентрироваться на одной конкретной игре, посмотрим, как далеко удастся пойти. До сентября у нас нет отборочных матчей, так что, посмотрим, как будут работать футболисты. Мы делаем ставку на потенциал команды и психологическую устойчивость", - сказал испанский специалист.

По словам Капарроса, успех в розыгрыше Лиги наций подарил огромную радость армянским болельщикам.

"Могу представить, что будет происходить, если… Тем не менее я не думаю об этом. Я достаточно давно в футболе и знаю, что каждый раз нужно делать шаг вперед", - сказал наставник армянской команды.

"Армения – не фаворит, но…": Нобель Арустамян прокомментировал игру подопечных Капарроса>>

Сборная Армении выступает в группе J отборочного цикла чемпионата мира по футболу. Подопечные Хоакина Капарроса стартовали в турнире 25 марта, обыграв в Вадуце команду Лихтенштейна (1:0). 28 марта армянские футболисты победили в Ереване Исландию (2:0), а 31 марта, опять же на своем поле – Румынию (3:2). После трех побед сборная Армении лидирует в группе с 9 очками. На втором и третьем местах – соответственно Северная Македония и Германия, набравшие по 6 очков.

Лента новостей
0