Акоп Мкртчян стал бронзовым призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике

© Sputnik / Asatur YesayantsБолельщики встречают армянских тяжелоатлетов в аэропорту "Звартноц" (1 октября 2019). Еревaн
Болельщики встречают армянских тяжелоатлетов в аэропорту Звартноц (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Сборная Армении продолжает выступления на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Армянский тяжелоатлет Акоп Мкртчян, выступающий в весовой категории 96 кг, завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в Москве.

Тяжелоатлет Лиана Гюрджян, завоевавшая бронзовую медаль по сумме двоеборья в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 81 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, на церемонии награждения (9 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Спортсменка из Армении завоевала бронзу ЧЕ по тяжелой атлетике в Москве

В этой же весовой категории выступал и другой армянский спортсмен – Давид Ованнисян. Оба спортсмена, ранее выступали в весовой категории 89 кг, но перешли в более "тяжелую" группу.

В рывке армянские спортсмены выступили не очень удачно. Мкртчян из трех подходов использовал лишь один, подняв 160 кг. А Ованнисян со второй попытки поднял 165 кг. Малое золото в упражнении "рывок" завоевал Антон Плесной, представляющий Грузию, который поднял 180 кг.

В упражнении "толчок" Ованнисян подал заявку на 195 кг и использовал свои попытки, проявив волевые качества, но, к сожалению, не смог взять вес. Мкртчян, подняв 212 кг, показал второй результат и завоевал малое серебро. В общем зачете двоеборья Мкртчян с результатом 372 кг завоевал бронзовую медаль.

Спортсменка из Армении завоевала бронзу ЧЕ по тяжелой атлетике в Москве>>

Таким образом, начиная с первого дня соревнований, армянские тяжелоатлеты завоевали две золотых медали, четыре серебряные и пять бронзовых.

10 апреля в борьбу вступят спортсменки в весовой категории 87 кг (от Армении – Татев Акопян), а также мужчины в весовой категории 102 кг (Арсен Мартиросян и Самвел Гаспарян) и в весовой категории 109 кг (Симон Мартиросян).

Лента новостей
0