Спортсменка из Армении завоевала бронзу ЧЕ по тяжелой атлетике в Москве

© Sputnik / Алексей ФилипповТяжелоатлет Лиана Гюрджян, завоевавшая бронзовую медаль по сумме двоеборья в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 81 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, на церемонии награждения (9 апреля 2021). Москвa
Тяжелоатлет Лиана Гюрджян, завоевавшая бронзовую медаль по сумме двоеборья в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 81 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, на церемонии награждения (9 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Армянская спортсменка после упражнения "рывок" занимала 6-е место в общей таблице. Однако ситуация изменилась после выступления в упражнении "толчок".

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Представительница женской сборной Армении по тяжелой атлетике Лиана Гюрджян (весовая категория – 81 кг) в двоеборье завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы в Москве. Общий результат спортсменки – 227 кг.

Тяжелоатлет Карен Авагян, завоевавший золотую медаль в соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 89 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, на церемонии награждения (8 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2021
Карен Авакян завоевал золото ЧЕ по тяжелой атлетике, у Андраника Карапетяна – бронза

Еще одну медаль – малое серебро – Гюрджян получила в упражнении "толчок".

После упражнения "рывок" Лиана с результатом 98 кг занимала 6-е место в общей таблице. Однако она успешно выступила в упражнении "толчок". Все три подхода Гюрджян выполнила уверенно. В третьем подходе она подняла штангу весом 129 кг.

Отметим, что 18-летняя спортсменка уже не в первый раз становится медалисткой. На европейском первенстве 2019 года она также завоевала второе место в упражнении "толчок". Именно это упражнение считается ее "коньком".

В пятницу на помост выйдут также представители мужской сборной Армении по тяжелой атлетике, выступающие в весовой категории 96 кг – чемпион мира Акоп Мкртчян (сменивший весовую категорию), а также бронзовый призер ЧЕ 2019 года Давид Ованнисян.

Лента новостей
0