Лига Европы: "Рома" выиграла на выезде, Мхитарян на поле не вышел

© AP Photo / Riccardo de LucaСлева направо: Гонсало Вилла, Генрих Мхитарян и Брайан Кристанте из "Ромы"в конце футбольного матча серии А между "Ромой" и "Удинезе" на Олимпийском стадионе (2 июля 2020). Рим
Слева направо: Гонсало Вилла, Генрих Мхитарян и Брайан Кристанте из Ромыв конце футбольного матча серии А между Ромой и Удинезе на Олимпийском стадионе (2 июля 2020). Рим - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2021
Капитан армянской сборной не смог помочь своим одноклубникам в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

ЕРЕВАН, 9 апр – Sputnik. Итальянская "Рома" одержала волевую победу в первом матче четвертьфинального противостояния с голландским "Аяксом" в розыгрыше Лиги Европы.

Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Лихтенштейна (8 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
"Фантастическая работа": Мхитарян поздравил товарищей с победой над румынами – видео

Подопечные Фонсеки победили на выезде с минимальным счетом 2:1. "Волки" пропустили первыми: под конец первого тайма голкипера "Ромы" огорчил Классен. Во втором тайме голландцы могли удвоить счет, однако Тадичу не удалось точно пробить с 11-метровой отметки. Через несколько минут Пеллегрини сравнял счет, а за три минуты до конца матча Ибаньес забил победный гол.

Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян не вышел на поле из-за травмы.

Ранее сообщалось, что капитан армянской сборной получил травму голени в матче 1/8 финала Лиги Европы против донецкого "Шахтера".