"Эдик вышел, Эдик забил!": в Краснодаре отметили дебют своего игрока в сборной Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПолузащитник сборной Армении Эдуард Сперцян празднует дебютный гол в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн
Полузащитник сборной Армении Эдуард Сперцян празднует дебютный гол в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Подписаться
В сентябре 2020 года после удачного выступления (12 забитых голов) в составе второй команды "Краснодара" в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) России Эдуард Сперцян отметил свой дебют в Российской премьер-лиге.

ЕРЕВАН, 1 апр – Sputnik. Пресс-служба футбольного клуба "Краснодар" отреагировала на дебютный матч своего футболиста Эдуарда Сперцяна за сборную Армении.

Вратарь сборной Румынии Флорин Ницэ защищает свои ворота от удара нападающего сборной Армении Александра Карапетяна в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Арарат против Карпат: Армения победила в матче с Румынией

"Эдик вышел, Эдик забил. Забил в дебютном матче за Армению. Браво!" – говорится в сообщении пресс-службы краснодарского клуба.

Отмечается, что Сперцяну потребовалось всего 11 минут, чтобы забить первый гол за национальную сборную Армении.

"Выйдя на замену в начале второго тайма, Эдик на 56 минуте открыл счёт в матче с румынами. Вот это дебют!" – отметил клуб.

В интервью Федерации футбола Армении в канун матча с Румынией Сперцян признался, что если забьет гол в этой игре, подарит его своей семье.

С 2018 года Эдуард Сперцян начал выступать во второй команде "Краснодара".

В сентябре 2020 года после удачного выступления (12 забитых голов) в составе второй команды "Краснодара" в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) России он отметил свой дебют в Российской премьер-лиге (РПЛ), выйдя на замену в матче против "Химок".

В октябре 2020 года он также дебютировал на европейской арене, выйдя на замену в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против "Челси".

Лента новостей
0