Кадр дня! Дебют Сперцяна: голкипер противника в досаде "добил" мяч в свои ворота

© Sputnik / Asatur YesayantsЭмоции вратаря сборной Румынии Флорин Ницэ на пропущенный гол от полузащитника сборной Армении Эдуарда Сперцяна в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн
Эмоции вратаря сборной Румынии Флорин Ницэ на пропущенный гол от полузащитника сборной Армении Эдуарда Сперцяна в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Один из наиболее ярких эпизодов матча между сборными не ускользнул от внимания фотокорреспондента Sputnik Армения.

Невероятный поворот произошел во время футбольного спектакля на стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване. Поначалу казалось, что сборная Армении в очередной раз проиграет более опытному сопернику – команде Румынии.

В истории встреч сборных Армении и Румынии никогда прежде не значилось победы армян. Теперь все будет иначе.

Арарат против Карпат: Армения победила в матче с Румынией>>

На 56-й минуте матча счет открыл молодой дебютант нашей дружины Эдуард Сперцян. От досады румынский голкипер "добил" мяч в собственные ворота. Этот момент и попал в объектив фотокорреспондента Sputnik Армения.

На 62-й минуте полузащитник сборной Румынии сравнял счет, а спустя еще 10 минут сделал дубль и вывел свою команду вперед.

Последние 4 минуты оказались переломными. На 86-й минуте с передачи Барсегяна гол забил капитан армянской сборной Вараздат Ароян. А спустя 3 минуты уже сам Барсегян с пенальти забил победный гол.

Следующие встречи в рамках отборочного цикла ЧМ-2022 сборная Армении проведет уже в сентябре.

Лента новостей
0