"Нейтан Чен – мой любимый инопланетянин": Тарасова восхитилась учеником Рафика Арутюняна

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание. V этап Гран-при. Тренировки
Фигурное катание. V этап Гран-при. Тренировки - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Тренер из Армении Рафик Арутюнян, переехавший в США в 2000 году, начал сотрудничество с юным Нэйтаном в 2011. И вот его ученик установил мировой рекорд за произвольную программу.

ЕРЕВАН. 29 мар – Sputnik. Известный российский тренер Татьяна Тарасова выразила восхищение фигуристом Нейтаном Ченом – учеником Рафаэля Арутюняна. Фигурист накануне одержал победу на ЧМ-2021.

Она опубликовала фото спортсмена в микроблоге Instagram, а также поздравила тренера чемпиона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tatiana Tarasova (@t.a.tarasova)

"Нейтан Чен– мой любимый инопланетянин. До него невозможно дотянуться. Надо так жить, так работать, иметь такой талант! Рафик, вся команда, поздравляю вас!" - написала Тарасова.

На чемпионате мира, который проходил в Стокгольме (Швеция), Чен был третьим после короткой программы, а в произвольной убедительно превзошел всех соперников. После выступления он признался, что счастлив.

"Тот факт, что я просто выступил на чемпионате мира после этого беспрецедентного года, уже потрясающе. Очень счастлив быть здесь и сегодня откатал программу в свое удовольствие", — сказал он.

Тренер из Армении Рафик Арутюнян, переехавший в США в 2000 году, начал сотрудничество с юным Нейтаном в 2011. Сегодня его ученик – бронзовый призер Олимпийских игр 2018, трехкратный чемпион мира, трехкратный победитель финала Гран-при.

Чен — первый в истории фигурист, который на международных соревнованиях успешно исполнил в одной программе пять и шесть четверных прыжков. За успехи в исполнении четверных получил прозвище "Quad King" ("Король четверных").

Лента новостей
0