Без Генриха сложно, но можно - экс-игроки сборной о компонентах успеха против "викингов"

© Photo : Facebook / Football Federation of ArmeniaПредматчевая тренировка футболистов сборной Армении против сборной Исландии (27 марта 2021). Еревaн
Предматчевая тренировка футболистов сборной Армении против сборной Исландии (27 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2021
Подписаться
В канун матча отборочного цикла ЧМ-2022 Sputnik Армения побеседовал с двумя бывшими игроками национальной команды Ервандом Сукиасяном и Арменом Шахгелдяном.

ЕРЕВАН, 28 мар - Sputnik, Хачик Чахоян. После выездного старта в отборочном цикле чемпионата мира по футболу 2022 года сборной Армении предстоит провести два домашних матча. Армянскую команду ждут встречи с куда более сильными командами, чем Лихтенштейн – Исландией и Румынией.

Матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2021
"Я перед вами в долгу": что сказал Капаррос армянским футболистам перед игрой с Исландией

Сборная Армении проводит три отборочных матча в течение шести дней. Крайне важным был старт с Лихтенштейном 25 марта. Наша команда сумела взять три очка, так и не поразив ворота соперников (армяне победили благодаря автоголу). Процент эффективности при реализации голевых моментов в играх с Исландией и Румынией следует повысить, в противном случае успеха не добиться. Такого мнения придерживаются бывшие футболисты национальной сборной.

"Мне бы очень хотелось, чтобы наша сборная набрала 7 очков в трех матчах. Победный старт дан, что очень важно. Но в следующих играх нашу команду ждет нелегкое испытание, хоть мы и играем дома. Может дать о себе знать отсутствие Генриха Мхитаряна. Но в тоже время наши футболисты должны быть готовы проводить важные матчи без него. Футбол полон сюрпризов, и наша команда, пусть и в отсутствие Генриха, может показать хороший результат в этих двух матчах – благодаря самоотдаче, трудолюбию и игровой дисциплине. Хотя сделать это будет очень непросто, ведь Исландия и Румыния куда выше классом, нежели Лихтенштейн", - сказал бывший капитан сборной Армении Ерванд Сукиасян.

Аналогичного мнения придерживается другой бывший футболист сборной – Армен Шахгелдян.

Сборная Армении обыграла Лихтенштейн в выездном матче отборочного тура ЧМ 2022>>

"Нашим ребятам прежде всего важно восстановиться после игры с Лихтенштейном. Та же задача стоит перед нашими соперниками. После поражения на старте Исландия будет считать игру с нами особенно важной. А сборная Румынии, укомплектованная молодыми и физически крепкими футболистами, доказала, что обладает высокими волевыми качествами. Одно очевидно: нас ждут две трудные игры, но я надеюсь, сборная Армении вновь порадует нас", - сказал Шахгелдян.

Матч второго тура отборочного цикла чемпионата мира 2022 года между Арменией и исландией состоится 28 марта на Республиканском стадионе в Ереване.

В двух других матчах группы Румыния будет принимать на своем поле Германию, а Северная Македония – Лихтенштейн. После первого тура 3 очка в активе немецких, румынских и армянских футболистов.

Лента новостей
0