Без Мхитаряна и Сперцяна: сборная Армении по футболу вылетела в Швейцарию

© Sputnik / ASATUR YESAYANTSМатч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн
Матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
Подписаться
ФФА сообщает, что из Цюриха сборная отправится в другой швейцарский город – Сент-Галлен, где к ней присоединятся футболисты, выступающие за рубежом.

ЕРЕВАН, 22 мар – Sputnik. Сборная Армении по футболу чартерным рейсом отправилась в Швейцарию на матч первого тура отборочного цикла чемпионата мира против команды Лихтенштейна. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Армении.

Матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
Натурализованный колумбиец присоединится к сборной Армении по футболу

Отмечается, что к отборочной игре в составе армянской команды будут готовиться 27 футболистов.

Из-за проблем со здоровьем с командой в Цюрих не вылетел 17-летний защитник Эрик Симонян. Со сборной не вылетели также Юрий Гарегинян, Петрос Аветисян и Арман Ованесян, включенные в расширенный список национальной команды. Они при необходимости смогут подключиться к сборной в Ереване, после матча с Лихтенштейном.

ФФА сообщает, что из Цюриха сборная отправится в другой швейцарский город – Сент-Галлен, где к ней присоединятся футболисты, выступающие за рубежом. Исключение составит только 20-летний полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян. Он пока восстанавливается после травмы и продолжает лечение в Краснодаре.

"По всей вероятности, Сперцян сможет прибыть в Ереван после матча с Лихтенштейном. Его участие в матчах против Исландии и Румынии пока еще под вопросом", - сообщает Федерация футбола Армении.

В состав сборной не заявлен капитан команды Генрих Мхитарян, пропускающий отборочные матчи из-за травмы.

Журналисты в пресс-центре наблюдают за выступлением новоизбранного президента Федерации футбола Армении Армена Меликбекяна на внеочередном заседании ФФА (23 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Когда прикрываются сборной: Меликбекяну некогда, а ФФА действует против армянского футбола

Напомним, в марте национальная сборная Армении проведет три матча. 25 марта, в 23:45 по ереванскому времени, на стадионе "Рейнпарк" в Вадуце состоится поединок первого тура группы "J" отборочного раунда чемпионата мира 2022 года Лихтенштейн - Армения.

28 марта, в 20:00, на Республиканском стадионе пройдет игра второго тура между сборными Армении и Исландии, а 31 марта в Ереване намечен матч Армения - Румыния (начало в 20:00).

Национальная сборная Армении начнет подготовку к предстоящим матчам с 22 марта в швейцарском городе Сент-Галлен.

Лента новостей
0