"Присоединяйтесь": Дарчинян призвал известных спортсменов помочь вернуть армянских пленных

© http://www.eurosport.ruВик Дарчинян
Вик Дарчинян - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2021
Подписаться
По словам известного боксера-профессионала, возвращение пленных является главной проблемой, которую решает сегодня Армения.

ЕРЕВАН, 11 мар – Sputnik. Бывший чемпион мира в наилегчайшем весе по версии IBF, а также во втором наилегчайшем весе по версии WBA и WBC Вик Дарчинян призвал спортсменов с мировым именем помочь в возвращении армянских пленных из Азербайджана. Свой призыв именитый спортсмен опубликовал в Facebook.

"В моей стране сейчас серьезные проблемы, главная из которых - это возвращение наших пленных на родину. Я обращаюсь ко всем спортсменам мира, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, присоединитесь к моему призыву к руководству Азербайджана вернуть армянских пленных", - написал Дарчинян.

"Матвиенко лично связалась с Гафаровой": Зограбян о деталях возвращения Марал из плена>>

Отметим, после установления режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта вопрос возвращения пленных и заложников, удерживаемых в Азербайджане, остается наиболее острым для армянской стороны. Власти Азербайджана не спешат возвращать всех пленных. За прошедший отрезок времени было лишь несколько случаев обмена, в рамках которых на родину вернулись 69 армянских военных и гражданских лиц. По данным правозащитников, в Азербайджане остается еще около 300 человек.

Лента новостей
0