Армянская сборная по футзалу проиграла грузинской команде в Ереване

© ArmsportФутзал
Футзал - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2021
Встреча сборной Армении и Грузии в четвертом туре отборочного цикла чемпионата Европы в Ереване завершилась победой грузинской команды.

ЕРЕВАН, 10 мар — Sputnik. Национальная сборная Армении проиграла сборной Грузии по футзалу в Ереване в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2022 года.

Гарегин Машумян - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Сборная Армении по футзалу упустила победу над Францией в рамках отбора Евро-2022

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу грузинской команды.

После первого тайма команда Армении уступала со счетом 1:2, во втором армянские футболисты сумели перехватить инициативу и сравнять счет. Но грузинской сборной удалось-таки вырвать победу с минимальным счетом.

5 марта в Тбилиси армянская сборная проиграла Грузии со счетом 0:5

В отборочном цикле чемпионата Европы принимают участие 32 сборные, разбитые на восемь групп. По регламенту, в финальную часть турнира выходят победители каждой группы, а также шесть сборных с лучшими показателями со вторых мест. Две оставшиеся команды из занявших вторые места разыграют между собой в плей-офф еще одну путевку на Евро-2022. Все эти сборные присоединятся к команде Нидерландов, которая на правах страны-хозяйки автоматически квалифицируется на турнир.