Армянский борец выиграл золото международного турнира в Киеве – видео

© Photo : official site of the Ministry of sport youth affairsМалхас Амоян стал чемпионом мира по вольной борьбе среди молодежи
Малхас Амоян стал чемпионом мира по вольной борьбе среди молодежи - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2021
В финале борец из Армении одержал уверенную победу над бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Золотую медаль ему вручил посол Армении в Украине.

ЕРЕВАН, 28 фев – Sputnik. Борец греко-римского стиля Малхас Амоян (72 кг) стал победителем международного турнира в Киеве. Об этом сообщил на своей странице в Facebook посол Армении в Украине Тигран Сейранян.

Глава армянского диппредставительства выложил в сеть фото и видео.

Золотую медаль 22-летнему армянскому спортсмену вручил сам посол.

"Имел честь вручить Малхасу Амояну золотую медаль международного рейтингового турнира в Киеве", - написал Тигран Сейранян.

В финале киевского турнира Малхас Амоян со счетом 9:1 победил бронзового призера Олимпиады в Рио, грузинского спортсмена Болквадзе. Видео финального поединка Амояна и Болквадзе опубликовано и на фейсбуковской странице Wrestling – Armenia.