Генрих Мхитарян сыграет против своей бывшей команды: определились пары 1/8 Лиги Европы

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAПолузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян во время матча итальянской Серии А против "Удинезе" (14 января 2021). Рим
Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян во время матча итальянской Серии А против Удинезе (14 января 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Капитан сборной Армении не сыграет на "Донбасс Арене", но вынужден будет выступить против команды, в которой когда-то играл.

ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян узнал соперника своего клуба - римской "Ромы", в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка состоялась в швейцарском городе Ньоне.  

Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян и защитник Леонардо Спинаццола празднуют забитый гол в ворота Вероны во время футбольного матча итальянской серии А (31 января 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2021
Мхитарян помог "Роме" установить новый рекорд в серии А

После длительного перерыва армянский футболист "вернется" в Донецк, однако не для того, чтобы помочь местному "Шахтеру". Напротив, он постарается сделать все, чтобы огорчить своих бывших одноклубников.   

"Рома" Мхитаряна, одержав две победы над португальской "Брагой", довольно легко преодолела 1/16 финала Лиги Европы. На этом этапе слабых соперников не бывает, однако все познается в сравнении. Есть неудобные команды, с которыми лучше встречаться на более позднем этапе. Слепой жребий выбрал соперником "Ромы" донецкий "Шахтер". 

Нельзя сказать, что горняки сильнее или же слабее других команд, которые могли достаться "волкам". Однако их точно не назовешь непроходимым соперником. "Роме" вполне по силам пройти "Шахтер" и повторить свой лучший результат в розыгрыше Лиги Европы, выйдя в четвертьфинал. Ведь подопечным Фонсеки могли достаться в соперники "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Милан" или "Тоттенхэм". Так что победа над "Шахтером" по итогам двух матчей, хоть и непростая, но не невыполнимая задача для римлян.  

"Мы заслуженно победили в 1/16 и продолжаем борьбу. В 1/8 нет слабых команд, и мы будем делать все, чтобы развить успех. Хотим пройти как можно дальше", - сказал наставник "Ромы" Пауло Фонсека. 

Генрих забил, но... Матч с "Брагой" завершился победой "Ромы" не без помощи Мхитаряна>>

Первые матчи 1/8 Лиги Европы состоятся 11 марта, ответные - через неделю, 18 марта. Помимо пары "Рома"-"Шахтер", на этой стадии встретятся также "Аякс" и "Янг Бойз", "Динамо" (Киев) и "Вильяреал", "Олимпиакос" и "Арсенал", "Динамо" (Загреб) и "Тоттенхэм", "Славия" и "Рейнджерс", "Гранада" и "Мольде". 

Главным же противостоянием 1/8 станет встреча английского "Манчестер Юнайтед" с итальянским "Миланом". Шведский форвард Златан Ибрагимович, как и Генрих Мхитарян, будет играть против своих бывших одноклубников.

Лента новостей
0