"Уровень высокий, Мхитарян – бесспорный лидер": Сперцян о сборной Армении

© Photo : official site of the FFAЭдуард Сперцян
Эдуард Сперцян - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2021
Подписаться
20-летний полузащитник присоединится к главной команде страны в марте, при подготовке к отборочному циклу чемпионата мира.

ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Полузащитник российского "Краснодара" Эдуард Сперцян сам принял решение выступать за сборную Армении, а семья поддержала его решение. Об этом футболист сказал в интервью Telegram-каналу Федерации футбола Армении.

"Я горжусь, что буду выступать за сборную Армении. Считаю себя армянином, хотя родился в России. Рад, что буду защищать честь исторической родины", - сказал Сперцян.

Матч Армения - Польша. Сборная Армении - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2021
Сборная Армении по футболу входит в первую сотню ФИФА

Футболист "Краснодара" признался, что лично знаком с другими игроками сборной – Хореном Байрамяном и Вараздатом Арояном.

"Думаю, уровень футболистов очень высок, а Генрих Мхитарян – бесспорный лидер команды", - сказал Сперцян.

Эдуард выразил уверенность, что сборная сможет успешно решить поставленные перед ней задачи.

20-летний полузащитник присоединится к главной команде страны в марте, при подготовке к отборочному циклу чемпионата мира.

С 2018 года Эдуард Сперцян начал выступать во второй команде "Краснодара".

В сентябре 2020 года после удачного выступления (12 забитых голов) в составе второй команды "Краснодара" в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) России он отметил свой дебют в Российской премьер-лиге (РПЛ), выйдя на замену в матче против "Химок".

В октябре 2020 года он также дебютировал на европейской арене, выйдя на замену в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против "Челси".

Лента новостей
0