Футболисты ЦСКА посетили индийский ресторан, помогавший во время войны 500 карабахцам

© Sputnik / Andranik GhazaryanБорьба за мяч между футболистами ереванского "Арарат-Армения" и люксембургского "Дюделанж" во время первого матча четвертого квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (22 августа 2019). Еревaн
Борьба за мяч между футболистами ереванского Арарат-Армения и люксембургского Дюделанж во время первого матча четвертого квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (22 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Этим жестом спортсмены решили отблагодарить владельца ресторана и его семью. Они подружились и договорились встретиться на футбольном матче.

ЕРЕВАН, 5 фев - Sputnik. Футболисты армянского клуба ЦСКА Арман Нерсисян и Арут Мелконян посетили индийский ресторан в армянской столице, владелец которого - Парвез Хани и его семья - во время войны ежедневно обеспечивал едой 500 арцахцев.

Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2020
Полузащитнику ЦСКА предложили выступать за сборную Армении

Директор команды Гагик Агбалян рассказал, что таким образом футболисты решили отблагодарить семью ресторатора. Владелец ресторана в свою очередь принял гостей по правилам индийского гостеприимства, что впечатлило футболистов. 

"Очень важно иметь друзей, в особенности таких, которые протягивают руку помощи в сложную минуту. Эта семья именно такая", - отметил он.

Хани и члены его семьи сообщили, что фанаты и игроки команды решили пригласить их на футбольный матч, а также подарили футболки с фамилиями супругов. Те в свою очередь пообещали  присутствовать на следующей игре ЦСКА.

Лента новостей
0