Сборная Армении по футзалу упустила победу над Францией в рамках отбора Евро-2022

© Facebook/ MashumyanГарегин Машумян
Гарегин Машумян - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Армянские футболисты выигрывали у французской команды после первого тайма, матч завершился боевой ничьей.

ЕРЕВАН, 3 фев – Sputnik. Сборная Армении по футзалу набрала первое очко в рамках отборочного турнира Евро-2022. Армянские футболисты сыграли вничью с командой Франции в Ереване.

Кубок Чемпионата мира по футболу, выставленный на сцене перед предварительной жеребьевкой ЧМ 2022 года (7 декабря 2020). Цюрих - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2020
Известны соперники сборной Армении по футболу на отборочном турнире к ЧМ-2022

Подопечные Рубена Назаретяна вели в счете после первого тайма (3:1). Отличились Артур Мелконян (дважды) и Гарегин Машумян. Во второй половине французам удалось сравнять счет, однако Давид Асланян вновь вывел вперед армянскую команду. Тем не менее французским футболистам удалось избежать поражения – 4:4.

Сборная Армении по футзалу выступает во второй отборочной группе Евро-2022, где ее соперники – сборные России, Франции и Грузии. Финал чемпионата Европы пройдет в 2022 году в Нидерландах.