Ничья с "Интером" – Мхитарян сделал восьмой ассист в итальянском чемпионате – видео

© AFP 2024 / VINCENZO PINTOПолузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян в борцбе за мяч с полузащитником миланского "Интера" Николо Бареллой во время футбольного матча итальянской Серии А (10 января 2021). Рим
Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян в борцбе за мяч с полузащитником миланского Интера Николо Бареллой во время футбольного матча итальянской Серии А (10 января 2021). Рим - Sputnik Армения
В нынешнем сезоне итальянской серии А капитан армянской сборной провел в составе "Ромы" 16 матчей, в которых забил 8 голов и сделал столько же голевых передач.

ЕРЕВАН, 10 янв – Sputnik. Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян сделал очередной голевой пас в составе "Ромы" в матче 17-го тура итальянской серии А.

Подопечные Фонсеки принимали на своем поле миланский "Интер". Хозяева поля повели в счете на 17-й минуте: после паса Мхитаряна отличился Лоренцо Пеллегрини. Во второй половине игры миланцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Авторами голов у гостей стали Милан Шкриньяр и Ашраф Хакими. За четыре минуты до финального свистка усилиями Джанлуки Манчини футболистам "Ромы" удалось избежать поражения – 2:2.

В нынешнем сезоне итальянской серии А капитан армянской сборной провел в составе "Ромы" 16 матчей, в которых забил 8 голов и сделал 8 голевых передач.