"В следующий раз выиграем все!" – Аронян подвел итоги выступления в Airthings Masters

© Photo : Lennart Ootes / Altibox Norway ChessПартия Левон Аронян Вишванатан Ананд в турнире Altibox Norway Chess 2018 (29 мая 2018). Ставангер, Норвегия
Партия Левон Аронян Вишванатан Ананд в турнире Altibox Norway Chess 2018 (29 мая 2018). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения
Airthings Masters проходил в два этапа: отбор в формате кругового турнира, затем восемь лучших определяли победителя по нокаут-системе.

ЕРЕВАН, 4 янв – Sputnik. Армянский гроссмейстер Левон Аронян подвел итоги своего выступления в шахматном онлайн-турнире Airthings Masters. Об этом шахматист написал на своей странице в Facebook.

"Это была хорошая борьба, Пончик! В следующий раз мы все выиграем, обещаю! Спасибо, ребята, за поддержку!" – написал Аронян.

В воскресенье Левон Аронян встретился в финале азербайджанцем Теймуром Раджабовым, уступив ему в обоих мини-матчах – 1,5:2,5 и 1:2.

Гроссмейстер Левон Аронян на турнире по быстрым шахматам (рапид) чемпионата мира по рапиду и блицу 2019 (28 декабря 2019). Москвa - Sputnik Армения
Аронян стал вторым в шахматном онлайн-турнире Airthings Masters

В четвертьфинале Аронян обыграл американца Хикару Накамуру (2,5:1,5, 2:0), а в полуфинале – француза Максима Вашье-Лаграва – 3:1, 2:1. В нокаут-систему Аронян вышел по итогам кругового турнира, в котором занял 6 месте среди 12 участников.

Турнир, организованный Play Magnus Group, стартовал 26 декабря и завершился 3 января. Airthings Masters проходил в два этапа: отбор в формате кругового турнира, затем восемь лучших определяли победителя по нокаут-системе. На каждом этапе нокаута игралось два матча по 4 рапид-партии, тай-брейк — 2 блиц-партии, в случае необходимости - армагеддон.

Призовой фонд турнира составляет 200 тысяч долларов, победитель получает $60 тысяч.