Алексанян проиграл, Галстян и Чалян поборются за бронзу

© Sputnik / Hasmik GrigoryanАртур Алексанян во время финального поединка против Николоза Нахелашвили (Италия) на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе (12 февраля 2020). Рим
Артур Алексанян во время финального поединка против Николоза Нахелашвили (Италия) на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе (12 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
На индивидуальном Кубке мира по греко-римской борьбе в Белграде в борьбу вступил лидер армянской сборной, олимпийский чемпион Артур Алексанян. Его соперником на этапе квалификации был главный конкурент Муса Евлоев.

ЕРЕВАН, 13 дек – Sputnik. Главные претенденты на золотую медаль в весовой категории 97 кг встретились на квалификационном этапе индивидуального Кубка мира по греко-римской борьбе в столице Сербии. В поединке олимпийского чемпиона Артура Алексаняна и Мусы Евлоева сильнее оказался российский борец – 5:1.

Малхас Амоян стал чемпионом мира по вольной борьбе среди молодежи - Sputnik Армения
Малхас Амоян вышел в полуфинал кубка мира по борьбе, где встретится с противником-турком

Артур допустил тактическую ошибку в партере, чем не преминул воспользоваться Евлоев. Россиянин, совершив переворот, набрал два балла и увеличил разрыв в счете до 5:0.

Во втором раунде в партере оказался уже российский борец, однако Алексанян не воспользовался шансом и не смог получить баллов. После поражения олимпийский чемпион из Армении может думать только о бронзовой медали, да и то в том случае, если Евлоев дойдет до финала.

Представитель Армении в весовой категории 63 кг, чемпион Европы Геворг Гарибян в первом своем поединке встретился с турецким борцом Абдурахманом Атланом. В первом раунде армянский борец набрал три балла и сумел сохранить преимущество до конца поединка, победив в итоге со счетом 3:1.

Давид Овасапян, выступающий в весовой категории 130 кг, с таким же счетом победил серба Бобана Живановича.

Трое армянских борцов – Рудик Мкртчян (55 кг), Славик Галстян 67 кг) и Карапет Чалян (77 кг) – получили возможность бороться за бронзу в утешительных схватках.

Рудик Мкртчян встретился с чемпионом мира и Европы 2018 года азербайджанцем Эльденизом Азизли. Преимущество соперника было подавляющим. Мкртчян проиграл и выбыл из дальнейшей борьбы.

Церемония назначения Артура Алексаняна национальным послом ЮНИСЕФ в Армении (18 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Алексанян в первом же раунде Кубка мира встретится с принципиальным соперником - Евлоевым

Славик Галстян померился силами с перуанцем Нильтоном Гарсиа. Армянский борец был на голову сильнее соперника – 9:0. В борьбе за бронзу ему предстоит встретиться с представителем Украины Артуром Полетаевым.

Карапет Чалян завоевал право сразиться за бронзу в поединке с немцем Паскалем Эйзелем, в котором победил 4:1. Чалян в борьбе за третье место встретится с сербом Виктором Немешем.

Армен Меликян (60 кг) начал выступления на индивидуальном Кубке мира с поражения от индийца Гьянендера Гьянендера (0:3).

Первым соперником Рубена Гарибяна (82 кг) стал румын Георге Мариэа, которого он победил со счетом 9:1.

Лента новостей
0