УЕФА пожизненно отстранил сотрудника ФК за оскорбительную запись об армянах

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIЛоготип УЕФА в штаб-квартире организации в Ньоне
Логотип УЕФА в штаб-квартире организации в Ньоне - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее Нурлан Ибрагимов был временно отстранен от футбольной деятельности из-за заявления убивать всех армян без разбора - женщин, детей, стариков.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пожизненно отстранил от любой деятельности, связанной с футболом, сотрудника азербайджанского клуба "Карабах" Нурлана Ибрагимова, сообщает пресс-служба УЕФА.

Игроки футбольного клуба Карабах - Sputnik Армения
УЕФА расследует призывы пресс-секретаря ФК "Карабах" убивать "всех армян без разбора"

Ранее Ибрагимов сделал запись на своей странице в одной из соцсетей, в которой призвал убивать всех армян без разбора – женщин, детей, стариков. Он также оправдал факт Геноцида армян, осуществленного Турцией. Ибрагимов удалил запись, однако сотни пользователей сети видели и сохранили ее. В результате УЕФА открыл в отношении него дисциплинарное дело по двум статьям дисциплинарного регламента - "Расистское и иное дискриминационное поведение" и "Нарушение основных правил приличного поведения".

Союз также попросил Международную федерацию футбола расширить пожизненное отстранение на международный уровень. Футбольный клуб "Карабах" в связи с этим оштрафован на 100 тысяч евро.

Напомним, Федерация футбола Армении ранее обратилась в УЕФА с требованием наказать азербайджанский ФК "Карабах" вплоть до исключения из еврокубков. И УЕФА 4 ноября временно отстранил Ибрагимова от футбола.

Лента новостей
0