"Неудивительно, Генрих — умный игрок": реакция тренера "Ромы" на игру Мхитаряна

© AP Photo / Alessandra TarantinoИгрок «Ромы» Генрих Мхитарян (слева) радуется забитому второму голу своей команды в футбольном матче серии А между «Ромой» и «Пармой» на Олимпийском стадионе (22 ноября 2020). Рим
Игрок «Ромы» Генрих Мхитарян (слева) радуется забитому второму голу своей команды в футбольном матче серии А между «Ромой» и «Пармой» на Олимпийском стадионе (22 ноября 2020). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
В игре с "Пармой" Мхитарян сделал дубль и всю игру был опасен в атаке. Удивляться нечему, констатирует Фонсека.

ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. То, что делает на поле Генрих Мхитарян, неудивительно. Об этом заявил в интервью телеканалу Sky News тренер "Ромы" Пауло Фонсека после матча с "Пармой". Римляне выиграли со счетом 3:0, Мхитарян сделал дубль.

"Генрих – очень интеллектуальный игрок. Он может играть на разных позициях. Его отношение к игре – образцовое, поэтому его результаты меня не удивляют", — заявил Фонсека. 

Борха Майораль, воспитанник школы мадридского "Реала", играет все увереннее, а команда в целом, несмотря на отсутствие ключевых игроков (Джеков атаке и Криса Смоллинга – в обороне) не теряет своей игры, подчеркнул он.

Отметим, Генрих Мхитарян играет на второй линии атаки, причем как на флангах, так и в центре, под нападающим передней линии. А в последней игре, при отсутствии Эдина Джеко, Генрих чащей подключался к завершающей стадии атак.

"Рома" победила в третий раз подряд, Мхитарян сделал дубль>>

Всего за восемь матчей в Серии А 2020/21, Мхитарян забил уже пять голов и сделал четыре передачи.

Лента новостей
0