"Рома" не позволила Генриху Мхитаряну присоединиться к сборной Армении

© AP Photo / Fabio Rossi/AS Roma/LaPresseLaPБорьба за мяч между полузащитником "Ромы" Генрихом Мхитаряном и защитником "Торино" Лянко во время футбольного матча итальянской Серии А (29 июля 2020). Турин
Борьба за мяч между полузащитником Ромы Генрихом Мхитаряном и защитником Торино Лянко во время футбольного матча итальянской Серии А (29 июля 2020). Турин - Sputnik Армения
Подписаться
Футболисты "Ромы", в том числе и Мхитарян, должны находиться в самоизоляции на базе клуба, они не могут покидать пределы Италии.

ЕРЕВАН, 11 ноя – Sputnik. Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян не сможет присоединиться к национальной команде и помочь ей в предстоящих матчах Лиги наций. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Армении.

Нападающий Ромы Педро Родригес празднует свой гол с Генрихом Мхтаряном во время футбольного матча итальянской Серии А между Ромой и Фиорентиной (1 ноября 2020). Рим - Sputnik Армения
"Вперед, "Рома", вперед Армения!": Мхитарян выложил фото после победной игры "волков"

Отмечается, что 6 ноября из ФК "Рома" на имя Федерации футбола поступило официальное письмо, в котором говорится, что с учетом положительного теста на коронавирус у одного из игроков римской команды желательно освободить Генриха Мхитаряна от обязанности присоединиться к сборной Армении.

7 ноября от ФК "Рома" поступило еще одно письмо представителей Римской окружной системы здравоохранения. В нем со ссылкой на новый закон о здравоохранении в Италии говорится, что футболисты "Ромы" не могут участвовать в каких-либо спортивных мероприятиях под эгидой УЕФА до окончания карантина. Футболисты должны находиться в самоизоляции на базе клуба, они не могут покидать пределы Италии, а значит, присоединяться к национальным командам.

Пресс-служба Федерации отмечает, что Мхитарян хотел присоединиться к сборной, и ФФА, как и сам футболист несколько дней вели переговоры с клубом, чтобы ему в порядке исключения разрешили присоединиться к сборной Армении. Однако в "Роме" сообщили, что положительное решение данного вопроса не зависит от римского клуба.

Новый закон о здравоохранении распространяется также на легионеров "Милана", "Дженоа", "Интера", "Фиорентины", то есть клубы из тех регионов, где коронавирус широко распространен.

Лента новостей
0