"Мат террору": Левон Аронян проведет благотворительную акцию

© Photo : Lennart Ootes / Altibox Norway ChessЛевон Аронян во время партии с Шахрияром Мамедъяровым в турнире Altibox Norway Chess 2019 (6 июня 2019). Ставангер, Норвегия
Левон Аронян во время партии с Шахрияром Мамедъяровым в турнире Altibox Norway Chess 2019 (6 июня 2019). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения
Подписаться
Шахматист сообщил, что благотворительная акция состоится в воскресенье, 8 ноября, на площади Шарля Азнавура в Ереване.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Лидер армянских шахмат Левон Аронян намерен провести в Ереване благотворительную акцию "Мат террору". Об этом гроссмейстер написал на своей странице в Facebook.

Шахматист сообщил, что благотворительная акция состоится в воскресенье, 8 ноября, на площади Шарля Азнавура в Ереване.

"В рамках акции я и гроссмейстер Мануэль Петросян проведем сеанс одновременной игры для 20 талантливых ребят из Армении и Арцаха", - написал Аронян.

Он также сообщил, что будет организована продажа книги матери гроссмейстера "Левон Аронян", на каждой проданной книге будет автограф. Весь сбор от продажи книги будет перечислен на счет Всеармянского фонда "Айастан".

"Поддержим борьбу нашего народа с терроризмом", - написал армянский гроссмейстер.

Гроссмейстер не впервые обращается к этой теме. Ранее он написал на своей странице в Facebook, что не может молчать, поскольку его родина подвергается нападению. Аронян выразил уверенность, что карабахский конфликт можно решить путем переговоров, однако они предполагают диалог, а не выдвижение тех или иных условий.

Левон Аронян на турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам (14 марта 2018). Берлин, Германия - Sputnik Армения
"Если нужно, чтобы я был в армии, я буду там" – Левон Аронян

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 47 мирных жителей Карабаха, 143 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

В октябре страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26, - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0