УЕФА отстранил от футбола пресс-секретаря азербайджанского клуба

© Sputnik / Andranik GhazaryanФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Армения
Подписаться
Решение по существу в отношении "Карабаха" УЕФА примет позднее, а до тех пор Ибрагимов будет отстранен от футбольной деятельности.

ЕРЕВАН, 4 ноя – Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно отстранил пресс-секретаря азербайджанского клуба "Карабах" Нурлана Ибрагимова от любой деятельности, связанной с футболом. Об этом сообщается на официальном сайте европейской футбольной организации.

Игроки футбольного клуба Карабах - Sputnik Армения
УЕФА расследует призывы пресс-секретаря ФК "Карабах" убивать "всех армян без разбора"

Решение по существу УЕФА примет позднее, а до тех пор Ибрагимов будет отстранен от футбольной деятельности.

Ранее представитель пресс-службы футбольного клуба "Карабах" сделал запись на своей странице в одной из соцсетей, в которой призвал убивать всех армян без разбора – женщин, детей, стариков. Он также оправдал факт Геноцида армян, осуществленного Турцией. Ибрагимов удалил запись, однако сотни пользователей сети видели и сохранили ее.

Федерация футбола Армении обратилась в УЕФА с требованием наказать азербайджанский ФК "Карабах" вплоть до исключения из еврокубков.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Лента новостей
0