Теннисист Хачанов: моя цель – пройти как можно дальше, не ставлю себе никаких границ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Дэвиса 2019. Финальный турнир. Полуфиналы
Теннис. Кубок Дэвиса 2019. Финальный турнир. Полуфиналы - Sputnik Армения
Подписаться
Карен Хачанов рассказал о том, как будет играть в турнире в Санкт-Петербурге. Он отметил, что настроение самое боевое.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Известный теннисист Карен Хачанов сказал, что находится в приподнятом настроении перед стартом на турнире в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.

Карен Хачанов (Россия) - Sputnik Армения
"До глубины души больно": Карен Хачанов – о ситуации в Карабахе

"Настроение отличное у меня. В Санкт-Петербурге проходит один из моих самых любимых турниров. Думаю, что один из самых лучших турниров в ATP-туре по организации. Играть в России – большое удовольствие. Моя цель – пройти как можно дальше. Не хочу ставить перед собой какие-то границы. Каждый матч серьезный, будут стараться проходить. В этом году я играл достаточно стабильно на многих турнирах. Сейчас хочу продолжать в том же духе и выигрывать", - сказал Хачанов журналистам.

В первом круге 4-й серии Хачанов сыграет с австралийцем Джеймсом Даквортом во вторник.

По его словам, в этом году осталось несколько турниров, потому его цель – играть как можно лучше, получше закончить год и от этого отталкиваться, строить планы на начало следующего года. Ведь пока непонятно, какие турниры 2020г. будут проведены.

"Я люблю и грунт, и хард. Сейчас будут проходить турниры в залах, в зале я люблю играть. Моя задача – закончить сезон как можно выше. Если выпаду из первой двадцатки рейтинга ATP, то значит так получится, что еще могу сказать на этот счет. Но цели намного выше у меня. Хочется завершить год как можно лучше", - сказал Хачанов журналистам.

Отметим, 24-летний Хачанов занимает 15-ю строчку в рейтинге теннисистов. Он всегда отмечает, что хотя родился в России, однако у него армянские корни.

Лента новостей
0