Левон Аронян испек лучший торт на шахматном турнире

© Sputnik / Asatur YesayantsЛевон Аронян
Левон Аронян - Sputnik Армения
Подписаться
Шахматист ранее признался, что начал хорошо готовить в этом году из-за коронавируса и благодаря "домашнему режиму".

ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Армянский шахматист Левон Аронян стал победителем на кондитерском конкурсе в рамках шахматного турнира Norway Chess в норвежском Ставангере. В выходной день участники соревнования по традиции участвуют в кулинарном конкурсе. Торт, испеченный сильнейшим шахматистом Армении, был признан лучшим.

"У Магнуса получился очень интересный дизайн торта (чемпион мира Магнус Карлсен - ред.). Но изюминка этих тортов в том, что в начинке обязательно должен быть шоколад правильной пропорции. Лучше всех с этим справился Левон", - говорит шеф-повар и председатель жюри конкурса на видео портала Chess-news.ru.

​Шахматист ранее рассказывал, что начал хорошо готовить в этом году.

"Как и многие из вас, я привыкаю к "отдаленке". Это не самый лучший вариант, зато можно сэкономить много времени. Например, я так много готовил в последнее время, что наконец-то блюда получились съедобными", - написал Аронян в июле этого года.

Отметим, что на шахматном турнире в Ставангере Аронян занимает второе место, уступая чемпиону мира Магнусу Карлсену. В турнире участвуют Магнус Карлсен, Левон Аронян, Ян-Кшиштоф Дуда (Польша), Алиреза Фируджа (Иран), Фабиано Каруана (США) и Арьян Тари (Норвегия).

Лента новостей
0