Федерация футбола не будет просить развести сборные и клубы Армении и Турции

© Sputnik / Andranik GhazaryanФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Армения
Подписаться
Армения не будет обращаться в УЕФА по поводу матчей армянских сборных и клубов.

ЕРЕВАН, 30 сен – Sputnik. Федерация футбола Армении не собирается просить УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) разводить армянскую и турецкую сборные, а также клубы из этих стран в еврокубках и международных матчах. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации футбола Армении.

Борьба за мяч между футболистами ереванского Арарат-Армения и люксембургского Дюделанж во время первого матча четвертого квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 (22 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Матч Лиги Европы с участием чемпиона Армении перенесен на Кипр

"На данный момент Федерация футбола Армении не намерена обращаться в УЕФА с подобной просьбой", - говорится в ответе пресс-службы ФФА на запрос агентства.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также семеро мирных жителей. Сотни ранены.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В результате погиб один мирный житель.

Лента новостей
0