Мысли Мхитаряна – в Арцахе: итальянская "Рома" поддерживает армянского футболиста

© Sputnik / Asatur YesayantsТренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины
Тренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины - Sputnik Армения
Подписаться
Главный тренер итальянской "Ромы" Пауло Фонсека готов освободить Генриха Мхитаряна от участия в предстоящих матчах.

ЕРЕВАН, 30 сен – Sputnik. Полузащитник итальянской "Ромы" Генрих Мхитарян мыслями – в Арцахе. Об этом пишет итальянское издание La Gazetta dello Sport.

Генрих Мхитарян на пресс-конференции сборной Армении по футболу - Sputnik Армения
Наши дети имеют право жить в мире, а не прятаться в убежищах - Генрих Мхитарян

Как отмечает источник, 27 сентября армянский футболист согласился выйти на поле в матче с туринским "Ювентусом" и показал хорошую игру.

"Однако сейчас все мысли Мхитаряна – в Арцахе. "Рома" оказывает поддержку армянскому футболисту. Клуб предоставил Мхитаряну полную свободу в социальных сетях", - отмечает издание.

Более того, наставник "волков" Пауло Фонсека готов освободить Генриха от участия в предстоящих матчах.

Ранее Мхитарян сделал два поста в социальных сетях, обратившись к международному сообществу и призвав его принять безотлагательные меры, чтобы остановить войну в Карабахе.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Нужно предотвратить новый геноцид – Генрих Мхитарян обратился к международному сообществу>>

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В результате погиб один мирный житель.

Лента новостей
0