"Она же армянка, я забочусь о людях с моей родины": Закарян о решении Евгении Медведевой

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЕвгения Медведева и тренер Этери Тутберидзе
Евгения Медведева и тренер Этери Тутберидзе  - Sputnik Армения
Подписаться
Спортивный агент Ари Закарян прокомментировал возвращение титулованной российской фигуристки Евгении Медведевой к своей бывшей наставнице Этери Тутберидзе.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Между фигуристкой Евгенией Медведевой и тренером Этери Тутберидзе была напряженность, они должны были выяснить отношения друг с другом, считает спортивный агент Ари Закарян.

Фигуристка Е.Медведева вернулась к тренеру Э.Тутберидзе, с которой начинала свой звездный путь. - Sputnik Армения
"Она психологически надломлена": как прошла первая тренировка Медведевой у Тутберидзе

Ранее уже сообщалось, что Медведева ушла от канадского тренера Брайана Орсера и вернулась к Тутберидзе, у которой тренировалась на протяжении 11 лет, до мая 2018 года.

Как отметил Закарян в эфире YouTube-шоу The Skating Lesson, расставание фигуристки и наставницы было болезненным.

"Я видел, как они нервничают, когда смотрят друг на друга на соревнованиях. Между ними была напряженность. Рано или поздно Евгения и Этери должны были наладить отношения", - рассказал агент.

По его словам, Медведевой нравилось тренироваться в Канаде, но продолжать заниматься по видеосвязи было бы нелепо.

Агент добавил, что Евгения – не его клиент, однако он вовлечен в некоторые ее дела.

"Она же армянка, а я всегда забочусь о людях с моей родины. Горжусь такими армянами, как Ким Кардашьян и Шарль Азнавур", - заявил Закарян.

Ранее Медведева из-за медицинских показаний пропустила первый этап Кубка России по фигурному катанию, прошедший в Сызрани.

Медведева занималась у Тутберидзе на протяжении 11 лет. Отношения между ними резко испортились после победы Алины Загитовой на Олимпийских играх-2018. Евгения тогда была очень расстроена вторым местом, в результате решила уйти от Тутберидзе, переехать в Канаду и заниматься у тренера Брайана Орсера.

20-летняя Медведева – двукратная чемпионка мира, бронзовый призер этого турнира, двукратная чемпионка Европы и серебряный призер соревнований. Также фигуристка дважды побеждала и завоевывала бронзу в чемпионате России, а также дважды одерживала победу в финале Гран-при.

Лента новостей
0