Saint Louis Rapid: Аронян завершил рапид пятым и готовится к онлайн-блицу

© Sputnik / Владимир ВяткинГроссмейстер Левон Аронян на турнире по быстрым шахматам (рапид) чемпионата мира по рапиду и блицу 2019 (28 декабря 2019). Москвa
Гроссмейстер Левон Аронян на турнире по быстрым шахматам (рапид) чемпионата мира по рапиду и блицу 2019 (28 декабря 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В последний игровой день турнира по быстрым шахматам (рапид) армянский шахматист встретился с тремя американскими гроссмейстерами.

ЕРЕВАН, 18 сен – Sputnik. Левон Аронян стал пятым на международном онлайн-турнире 2020 Saint Louis Rapid & Blitz, который организован шахматным клубом Сент-Луиса.

Шахматная доска - Sputnik Армения
Шахматный онлайн: Аронян утратил лидерство, но шансы на победу сохранил

В последний игровой день турнира по быстрым шахматам (рапид) армянский шахматист встретился с тремя американскими гроссмейстерами. В двух партиях Аронян проиграл, в одной – выиграл. Турнир по рапиду Левон завершил на пятом месте с 9 очками.

18 и 19 сентября состоится двухкруговой блиц-турнир.

В 2020 в Saint Louis Rapid & Blitz, кроме Ароняна, участвуют также чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия), Александр Грищук (Россия), Ян Непомнящий (Россия), Хикару Накамура, Уэсли Со, Джеффри Шонг, Леньер Домингес (все – США), Пентала Харикришна (Индия), Алиреза Фируджа (Иран).

Шахматисты сыграют 9 туров в быстрые и 18 туров в молниеносные шахматы. Турнир с призовым фондом в 250 тысяч долларов завершится 19 сентября.

Лента новостей
0