"Я уважаю их предложение": футболист Тикнизян рассказал о предложении сборной Армении

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Спартак" - ЦСКА
Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Тикнизяна, предложение из Армении ему поступало дважды - полтора года назад и год назад. Поначалу речь шла о выступлении за молодежку.

ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Полузащитник московского ЦСКА Наир Тикнизян не скрывает, что ему приятен интерес со стороны сборной Армении по футболу. Об этом он сказал в интервью Sport24.

Игрок Ростова Хорен Байрамян в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги против ПФК ЦСКА (6 октября 2019). Москвa - Sputnik Армения
"Моя семья с радостью ждет этого": как Хорен Байрамян решил играть в сборной Армении

По его словам, предложение от Армении ему поступало дважды - полтора года назад и год назад. Поначалу речь шла о выступлении за молодежку. Позже с футболистом связывались представители Федерации футбола, и речь уже шла об основном составе.

"Мне приятно, что мной интересуется основная сборная Армении, я уважаю их предложение. Но смена футбольного гражданства — это серьезный шаг, и здесь надо взвесить все не раз и не два. Главное — у меня есть желание играть в футбол, а остальное уже не так важно", - сказал Тикнизян.

Футболист объяснил также, почему ответил отказом. По его словам, армянские футболисты только в этом сезоне перестали считаться легионерами в Российской премьер-лиге.

© Sputnik / StringerБорьба за мяч между футболистами ЦСКА Наяиром Тикнизяном (слева) и "Алании" Тарасом Царикаевым в матче 1/16 финала кубка России по футболу сезона 19/20 (25 сентября 2019). Владикавказ
Я уважаю их предложение: футболист Тикнизян рассказал о предложении сборной Армении - Sputnik Армения
Борьба за мяч между футболистами ЦСКА Наяиром Тикнизяном (слева) и "Алании" Тарасом Царикаевым в матче 1/16 финала кубка России по футболу сезона 19/20 (25 сентября 2019). Владикавказ

"Во-вторых, на данный момент я иду по системе российских сборных — вызывался в юношескую, затем ездил в U20, надеюсь получить вызов в молодежную", - сказал он.

Богосян и Тикнизян: кто попадет в состав сборной Армении по футболу?>>

У 21-летнего Тикнизяна два паспорта – российский и армянский.

Наир Тикнизян играет в армейской команде с 14 лет, в 2017-м, в 18 лет, дебютировал в основном составе взрослой команды — в матче за Кубок России с курским "Авангардом". Всего он провел за ЦСКА 74 матча и забил 13 голов. Тикнизян выступал также за юношескую и молодежную сборные России.

Лента новостей
0